Почему религии так скоротечны?

Были люди раньше язычники а потом выбросили своих старых богов и сделали их демонами, так вера египтян вышла из язычников а она стала верой греков а их вера верой римлян и потом это стало иудаизмом что породило христиан а они много разных направлений, сект и дьяволопоклонников. И постоянно люди меняют веры как перчатки но ни одна не доказана кроме науки. Потому что религии это примитивные науки? Возможно.
ФилософияНаука+3
Марина Водяшева
поэт, рунолог, шаман  · 2 окт 2021
Всё просто: система обнаружившая в себе косность и связи с этим не способная к развитию, обречена на скоротечное существования, она сжирает саму себя, ну или пытается выжить за счет поглощения другой системой. А результат поглощения - небытие.