Почему атеисты к отрицанию Бога "приплетают" научные исследования, ведь по сути наука не изучает богов?

БогАтеизмАтеисты
Михаил Правдин
Атеизм сейчас
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 5 окт 2021
Вот перечень научных дисциплин, где без бога практически не обходятся:
  1. религиоведение
  2. история (в истории были боги)
  3. Философия (половина античной философии связана с богами)
  4. Антропология (влияние веры и религий на развитие человека)
  5. Социология ( внешние и внутренние факторы религиозных общин)
  6. Психология (влияние религиозных ритуалов, авторитетов, и тп. на личность)
  7. Психиатрия (не буду даже комментировать...)
  8. Когнитивистика, генетика (потребность в вере, ритуалах как физиологический фактор)
Может чего и забыл, другие атеисты дополнят.
Мой ответ: Наука изучает явления окружающие нас, вера в бога - это явление, атеист "приплетает" научные исследования и делает это просто потому что может.