Как не злиться, когда человек верит в то, чего не существует и яростно отстаивает свою позицию?

Всем привет, всю свою сознательную жизнь боролся с этими верующими, а теперь зашёл на Яндекс Q, а тут вопросы про веру и меня прям взрывает. Так, вот, верующие люди творят ужасы под своим воображаемым богом, как это может вас не злить или Вы просто приняли тот факт, что вера тот самый опиум, который даёт права на зло?
ПсихологияРелигияОтношения
Копи-Центр "Полибук" (Мурманск). Копируем, ламинируем, брошюруем, распечатка. Визитки...  · 28 янв 2022
А зачем не злится то? Это реальный объективный повод злиться и не злиться здесь нельзя. Другое дело можно просто найти другой фокус для своего внимания, оставить его в покое, пусть себе верит на здоровье! Не общайтесь, если не хотите злиться. А если Вы хотите не злиться, но общаться, то пытайтесь понять этого человека. Кстати, когда поймёте, что не можете его понять, действуйте так, как я рекомендовал выше))
Привет, я Лёня.Мне 33 года. Психолог, гештальт консультант. Свою карьеру начал в центре п...  · 27 окт 2021
Мне интересно стало, а из-за чего вы с ними боретесь ? Что вам такого сделали именно верующие, в мире полно на что можно злиться, почему именно они? Возможно ответ кроется глубже. Из-за чего именно такая реакция, возможно что-то напоминает или что-то есть от вас.
Присоединяюсь.