Кто может быть собственником унитарного предприятия?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+6
вячеслав ковалёв
Арбитражный управляющий
Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам  · 20 нояб 2021
Добрый день! В соответствии с положениями ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности РФ, субъекту РФ или муниципальному образованию.
От имени РФ или субъекта РФ права собственника имущества унитарного предприятия осуществляют органы государственной власти РФ или органы государственной власти субъекта РФ в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.
От имени муниципального образования права собственника имущества унитарного предприятия осуществляют органы местного самоуправления в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 9 июн 2023  ·
serkina_yuliya