Как ухаживать за кожей лица девочки (10 лет)?

Замучили красные прыщи, особенно нос и лоб, даже в волосах вокруг лба =(
МедицинаКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
Красота, красотища
Семинары, курсы, собственные методики обучения мастеров маникюра и педикюра.  · 7 мая 2023
Уход за кожей лица является важной частью личной гигиены и поможет девочкам сохранить здоровую и красивую кожу.
Вот несколько рекомендаций по уходу за кожей лица девочек в возрасте 10 лет:
  1. Мойте лицо регулярно. Рекомендуется мыть лицо два раза в день - утром и вечером, используя мягкий очищающий гель или пенку для умывания. Следует избегать мытья лица слишком горячей водой, так как это может привести к обезвоживанию кожи.
  2. Увлажняйте кожу. После умывания кожу лица нужно увлажнить, чтобы предотвратить ее обезвоживание. Для этого можно использовать легкий увлажняющий крем или лосьон, который подходит для чувствительной детской кожи.
  3. Избегайте косметических средств. В 10 лет детская кожа еще очень чувствительна, поэтому следует избегать использования макияжа и других косметических средств, которые могут вызвать раздражение или аллергические реакции.
  4. Не трогайте лицо грязными руками. Девочкам нужно научиться не трогать лицо грязными руками, так как это может привести к появлению прыщей и других воспалительных процессов на коже.
  5. Питайтесь правильно. Здоровое питание - это ключевой фактор в сохранении здоровой кожи. Рекомендуется употреблять больше свежих фруктов и овощей, а также пить достаточно воды.
  6. Защитите кожу от солнца. Важно защищать кожу лица от солнечных лучей, особенно в летний период. Для этого можно использовать специальный солнцезащитный крем или лосьон с высоким уровнем защиты от УФ-лучей.
В любом случае, если у девочки появляются какие-либо проблемы с кожей лица, следует обратиться к дерматологу или педиатру для консультации и лечения.
С уважением, STAR’T BEAUTY LAB - учебный центр маникюра и педикюра | магазин.