Как ухаживать за кожей лица девочки (10 лет)?

Замучили красные прыщи, особенно нос и лоб, даже в волосах вокруг лба =(
МедицинаКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
Красота, красотища
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 5 авг 2022  · marykay.ru/galina.kash
Начинать качественно и системно ухаживать за кожей лица я рекомендую с младшего подросткового возраста. И если раньше это было в 13-14 лет, то сейчас в 10-12. Конечно, кожу важно очищать, т.е. умываться, тонизировать (здесь бы вяжущий тоник, чтобы успокаивал и снимал воспаления), 1-2 раза в неделю глиняную детокс - маску с активированным углем и защита (не обязательно тон, но спф).
И в то же время важно помнить, что кожа, нервная и пищеварительная системы взаимосвязаны. Все проблемы с питанием, стрессы - все отражается на коже. С этим тоже придется поработать.
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 4 авг 2022
Начать стоит с посещения косметолога или дерматолога, который не только подберет лечебные препараты, но и уходовые средства, а также скорректирует питание и образ жизни. При необходимости специалист также назначит дополнительные исследования, чтобы определить причины проблемы.
Насчет дерматолога, доп.исследований, чтобы выявить причины согласна. А вот насчет косметолога очень даже хорошо бы подумала