Почему рекомендации по уходу до и после процедуры перманентного макияжа у разных специалистов отличаются?

Чем обоснована каждая рекомендация и что будет, если их не выполнять?
Красота и уход
Эльвира Чабакаури
Красота, красотища
Студия красоты A.Beauty  · 7 сент 2022  · taplink.cc/abeautystudio
Арина Моне
Каждый мастер руководствуется своим опытом и своей базой знаний, поэтому рекомендации могут незначительно отличаться.
Советую прислушиваться к рекомендациям именно того мастера, у которого делаете процедуру!
Успех и качество процедуры ПМ более чем на 50% зависит от ухода после процедуры, поэтому если не соблюдать рекомендации мастера, вы не получите желаемый эффект после заживления. Соблюдать рекомендации по уходу очень важно для получения идеального результата!
После процедуры я даю своим клиентам набор для ухода, куда входит все необходимое (хлоргекседин, ватные диски и палочки, щеточка для бровей/бальзам для губ)
Мои рекомендации клиентам после процедуры:
  1. Первые сутки аккуратно протирать зону ПМ хлоргекседином
  2. Не посещать бани, сауны, солярий минимум 14 дней
  3. Оказывать минимальное воздействие на зону ПМ в течение месяца заживления: не чесать, не тереть, не сдирать корочки ни в коем случае. Лучше всего вообще не трогать зону, если это брови или межресничка. Если губы, то регулярно увлажнять специальным бальзамом на основе вазелина с минимальным воздействием на повреждённую зону
  4. И конечно же спустя 30 дней после первичной процедуры прийти на коррекцию!
Кто то ещё советует мазать заживляющей мазью, в моих рекомендациях этого нет, мои клиенты прекрасно проходят этап заживления и без неё