Когда и кому нужно пользоваться средствами с SPF-защитой?

Красота и уходКрасота и здоровье+2
Алена Каменецких
Красота, красотища
✔️ Твой мастер перманентного макияжа   · 28 мар 2023
Средства с SPF-защитой нужно использовать для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей (UV-лучей), которые являются одной из основных причин старения кожи, появления пигментных пятен и различных заболеваний кожи, включая рак кожи.
Эти средства следует использовать в любое время года и в любых погодных условиях, даже если солнце скрыто за облаками. Ультрафиолетовые лучи проходят сквозь облака, а также могут отражаться от поверхностей, таких как снег, вода, песок и т.д., усиливая их воздействие на кожу.
Средства с SPF-защитой следует использовать на все открытые участки кожи, включая лицо, шею, руки и ноги. Их использование особенно важно для людей со светлой кожей, волосами и глазами, а также для людей, у которых в прошлом были случаи рака кожи или предраковых состояний кожи, а также для тех, кто принимает некоторые лекарства, которые могут повысить чувствительность к ультрафиолетовым лучам.
Средства с SPF-защитой должны использоваться ежедневно, независимо от того, проводите ли вы время на солнце или нет. Для повседневного использования можно выбрать средства с SPF-фактором 15-30, а для продолжительного пребывания на солнце или водных процедур - с SPF-фактором 30 и выше.