Когда и кому нужно пользоваться средствами с SPF-защитой?

Красота и уходКрасота и здоровье+2
Алена Каменецких
Красота, красотища
Клиника BEAUTIME Самара Большой опыт в лазерной эпиляции и косметологии :)   · 28 апр 2023  · beautime.ru
Чтобы обезопасить себя от УФ-лучей и не сгореть на солнце на помощь придут солнцезащитные средства. Давайте разберёмся,как они работают ?

Солнцезащитные средства содержат специальные фильтры , которые бывают 2 типов: физические и химические .
- Физические (оксид цинка, оксид железа, диоксид титана) отражают УФ-лучи.
- Химические (авобензон, октокрилен, оксибензон), адсорбируют, т.е. поглощают УФ-лучи.
Желательно, чтобы в составе крема присутствовали  оба вида фильтров

Также, солнцезащитные средства делятся по значению SPF (Sun Protective Factor) - это число показывает во сколько раз можно увеличить Ваше «безопасное» прибывание на солнце. «Безопасное» время - это время пребывания на солнце, за которое ваша кожа не покраснеет
(для чувствительной, светлой кожи это 7-10 мин, для тёмной и склонной к загару - не более 15).

Помимо фильтров желательно , чтобы в состав входили увлажняющие компоненты
(триглицериды, гиалуроновая кислота), витамины. Также обращайте внимание, чтобы в начале состава не было силиконов (это уменьшит вероятность закупоривая пор).

Напомню 2 основных правила:
- Наносим средство щедро и равномерно
- Обновляем каждые 2 часа