Как использовать цветочную воду (гидролат)?

Красота и уходУход за кожейКосметические средства
Мур Соболева
Красота, красотища
Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 27 мар 2021

Гидролаты можно использовать также в качестве тоника, сразу после очищения кожи перед нанесением сыворотки и крема.
Это побочный продукт при получении эфирных масел, с небольшим остаточным количеством активных веществ и слабым (в сравнении с эфирными маслами) ароматом.
Можно освежать тело, волосы, особенно если флакон со спреем - это очень удобно.
Ещё можно замораживать и делать косметический лёд.

Как и классические увлажняющие лосьоны и тоники их используют после очищения лица, перед нанесением ухаживающего крема или геля. Лучше всего при наличии пульверизатора на флаконе распылить гидролат на поверхность всего лица, шеи и декольте.
Также хочу отметить, что различные гидролаты вы можете найти у varenie5 ru/gidrolaty