В чём практическое отличие навыков гримёра и визажиста?

КиноКрасота и уход+5
Ира Марголина
Красота, красотища
В бесконечном поиске ответов на самые важные вопросы.  · 11 авг 2021

Визажисты работают для придания человеческому лицу красоту в зависимости от требований при фотосессии или предполагаемого события, он учитывает последние тенденции. Работа гримёра заключается в точной передаче задач и целей фильма, кино и так далее. Из навыков гримёру необходимо уметь состарить лицо и это совершенно иная техника, ей обучаются в том числе и в учреждениях, где преподают режиссуру. Со сцены, например, не так будет видно оплошности, но важно передать суть образа, а вот с макияжем важнее как раз чистота образа.