Действительно ли пометки «дневной крем» и «ночной крем» — просто маркетинговый ход? Или имеет смысл обращать на это внимание?

Красота и уход
Гульнара Гайфуллина
Красота, красотища
Мульти-брендовый магазин профессиональной косметики, умных косметических гаджетов и бьюти-...  · 30 сент 2021  · skinbutik.ru
Однозначно стоит, так как такие крема разрабатываются с учётом циркадных ритмов кожи. Это самый большой орган нашего организма, и он работает по–разному в разное время суток. Крема призваны помочь этой работе. Днем — защитить, увлажнить, придать сияние, остановить фотостарение (защита от УФ–фильтров).
Ночью — помочь клеткам регенерироваться, активизировать обмен, доставить питательные вещества как можно более глубоко в дерму. Да и сама текстура ночных и дневных кремов тоже способствует их применению в разное время суток. Дневные средства - легкие, ложатся под макияж. Ночные - более плотные и питательные.