Смывать или не смывать мицеллярку?

На бутылках с мицеллярной водой часто пишут, что смывать её не нужно. Косметологи, наоборот, советуют обязательно смывать, чтобы не вредить липидному балансу кожи.
А как вы поступаете?
Красота и уходКосметологияМицеллярная вода
Ольга Банникова
Красота, красотища
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 26 янв 2022  · academy.ellinsvet.com
Мицеллярную воду необходимо смывать с лица, так как в обратном случае пропадает весь смысл её использования.
В состав мицеллярной воды входят мицеллы, которые притягивают к себе частички косметики, жира и прочие загрязнения. Не смывая мицеллярную воду вы оставляете это все у себя на лице.