Смывать или не смывать мицеллярку?

На бутылках с мицеллярной водой часто пишут, что смывать её не нужно. Косметологи, наоборот, советуют обязательно смывать, чтобы не вредить липидному балансу кожи.
А как вы поступаете?
Красота и уходКосметологияМицеллярная вода
Ольга Банникова
Красота, красотища
Уход за лицом, телом, волосами. Автор статей сайта onlinemir.org -Секреты женской...  · 6 окт 2021  · onlinemir.org
Мицеллы, которые входят в состав мицеллярной воды- это самые обычные ПАВы.
Оставлять их на коже допустимо, но нежелательно.
После снятия макияжа мицеляркой, ополосните лицо водой и протрите тоником, далее крем.
Не переживайте, если у вас нет возможности ополоснуть лицо водой, например, в поезде, то вы спокойно можете умыться мицелляркой и оставить ее на коже. Ничего страшного не произойдет.
Что касается меня, то я всегда умываюсь водой после мицеллярной воды. Мне попросту не нравится ощущения липкости, которая она оставляет на коже.