Как часто нужно ходить к косметологу?

Красота и уходКосметология
Мария Снегова
Красота, красотища
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 23 авг 2022  · marykay.ru/galina.kash
Если коротко, то все индивидуально и зависит от принятого вами решения.
Кто-то ошибочно считает, что, чем чаще, тем лучше. Что это заменит им домашний уход за кожей.
Кто-то считает, что косметолог им вообще не нужен.
Если уж вы решились на походы к косметологу, то помните и о домашнем уходе за кожей. Ведь это элементарная гигиена кожи. Это, как ходить к стоматологу регулярно и ежедневно чистить зубы. Или ходить к мастеру по волосам, но при этом мыть их дома регулярно. Вы же, когда ходите к гинекологу на осмотры регулярно, мыться при этом не забываете? С уходом за лицом в домашних условиях и походами к косметологу то же самое.
Другое дело, что не каждый специалист вам об этом скажет. Тогда стоит задуматься: "А так ли хорош этот специалист?"