Сколько этапов в уходе за кожей вы используете ежедневно?

Красота и уходКосметология+3
Косметика Экомэйк
Красота, красотища
Журналист, блогер. Автор телеграм-канала Saint lipstick! https://t.me/stlipstick   · 26 окт 2021
Я это дело очень люблю, поэтому сразу могу сказать, что мой подход кому-то может показаться избыточным. И правда, можно обойтись более скромным набором средств, но мне нравится именно так.
Итак, утро:
Умываюсь водой.
Иногда наношу патчи.
Наношу сыворотку на лицо
Добавляю отдельную сыворотку под глаза.
Крем для лица.
Крем для зоны вокруг глаз.
Иногда сыворотка для губ.
Если на улице солнечный сезон - санскрин.
Вечер:
Если был макияж - то начинаем с гидрофильного масла или мицеллярной воды.
Умывание гелем или пенкой.
Тоник с кислотами.
Сыворотка под глаза.
Крем под глаза.
Сыворотка для лица.
Крем для лица.
Иногда сыворотка для губ.
Пару раз в неделю — маски.
Но вообще-то можно обойтись умывалкой, санскрином и одним кремом, добавив средство для снятия макияжа, если вы макияж делаете.