Уважаемые любители бега и те, для кого это образ жизни. Какие витамины или дополнительные добавки нужно принимать?

не для спортивных результатов а если это обычные пробежки 40-60 минут трусцой ежедневно.

МедицинаТерапия
📈 Занимаюсь маркетинговыми исследованиями. Сейчас в Яндексе, до этого - в Tiburon...  · 13 авг 2021

Я в целом согласна с мнением, что если рацион разнообразен и сбалансирован, вы умеете прислушиваться к своему телу и кормить его тем, что оно просит, то нужды в приеме дополнительных витаминов и бадов нет.

Как правило, я как-то так и действую. Но в период интенсивных тренировок, когда беговые объёмы растут быстро, могу все же добавить в рацион какие-нибудь калий, магний (чтобы компенсировать то, что вымывается с потом) и железо (просто на всякий случай, так как совсем не ем красное мясо).

иногда для самоуспокоения пью БЦА, но их эффективность вроде не доказана

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 2 авг 2021

Если у вас нет проблем с питанием, оно разнообразное и полноценное (см. "тарелка здорового питания", "средиземноморская диета"), то никаких витаминов и добавок принимать не обязательно, в этих обстоятельствах их польза не доказана.

Точный и корректный ответ. Нет необходимости принимать витамины и БАДы, если вы питаетесь полноценно и разнообразно.