Какой наливной пол лучше использовать?

Ребята, такая ситуация: сдали нам квартиру - полы там... тихий ужас. Надо выравнивать и только потом уже думать, что класть верхом. В связи с этим вопрос, если кто сталкивался с подобной ситуацией, то каким наливным полом пользовались? Я пока присматриваюсь к Основит, но у него тоже несколько классификаций, как-то потерялся среди них.. Помогите советом, будьте добры.
Олег Агафонов
Спорт, виски и деньги   · 31 мар 2022
Если основит запал в душу и пока ничего другого не рассматриваете, но наверняка были у них на сайте. Почитайте характеристики у каждой смеси, у основита очень толковый сайт, там даже для чайников, кто ну совсем не разбирается в заливке полов, всё понятно. Скорлайн фк45р который Вам здесь советуют для предварительного и окончательного выравнивания. Это тоже надо учитывать. Хотя судя по тому, что Вы пишете, у Вас пока никакого выравнивания не сделано, так что в принципе да - можно начать с этой смеси, а там видно будет.
Компания-производитель сухих строительных смесей и лакокрасочных материалов  · 1 июн 2022  · bergauf.ru
Алексей
Тот, который будет выполнять поставленные задачи!
Все зависит от прочности основания под заливку, типа финишного покрытия,  нагрузок и воздействий.
Если особых условий нет, а просто хочется "без заморочек" универсальный ровнитель - выбирайте наливные полы на комплексном вяжущем (EASY BODEN, например). Они не прихотливы к основанию, опыту рабочих и типу финишного покрытия.
счастливая молодая мама  · 31 мар 2022
В принципе в выравнивании пола нет ничего сложного, но если не понимаете, как определить какой по характеристикам нужен и сколько потребуется материала, то наверное есть смысл обратиться к специалисту.
логистика и готовка это мое все!  · 31 мар 2022
Если сильно неровный пол, то берите Скорлайн FK45R - у него максимальная толщина заливки 100мм. Ну и инструкцию прочитайте, сколько продукта потребуется, чтобы несколько раз не кататься в строительный без надобности.
Мне 25, люблю собак и совершать покупки в интернете  · 31 мар 2022
Ну это зависит от того для какого помещения пол и насколько неровный исходник так то, там же разная классификация идёт и разные слои в мм заливки.
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 15 авг 2022
Лучше выбирать покрытие исходя из его свойств и особенностей помещения. Для квартир подходит эпоксидное, метилметакрилатное, цементно-акриловое. В зависимости от дизайна вы можете приобрести прозрачное, матовое, глянцевое, трехмерное или подсвечивающееся.
Вы если сами выравнивать будете, то не забудьте комплектом тогда сразу брать строительный миксер и игольчатый валик, чтобы жидкий состав потом равномерно по комнате распределился. У Них хоть и заявлено у большинства, чтo пол самовыравнивающийся, но от греха подальше лучше валиком пройтись.
У нас тоже помещение в офисе (небольшом) тоже скорлайном заливали. Сверху ламинат клали потом, ну и ничего, вроде. Работаем уже год на этом полу.
Если брать скорлайн fk45r то уже можно дальше и не париться сильно. Он универсальный, можно сверху что угодно класть - и линолеум, и паркет, и тёплые полы. Ну и слои, само собой, и первый и последний заключительный и дальше сверху накидывать что там уже душе угодно.