Существует много таких бальзамов и мазей, как, например, Вьетнамская звёздочка. Они не лечат, не защищают на 100%. В чём их смысл? Биология

МедицинаФармакология+3
Киян Александр Витальевич
Биология
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология, экология, биология  · 10 февр 2022
Существует такой термин, как ароматерапия. Бальзамы, мази содержат в себе натуральные растительные пахучие эфирные масла, которые вводятся в организм в основном через дыхательные пути. Каждое растительное эфирное масло имеет свое действие на организм, это необходимо учитывать. Еще необходимо перед применением таких бальзамов и масел провести аллергический тест - намазать им небольшой участок кожи на сгибе локтя и, если через сутки не будет покраснения, то можно применять. Бальзам "Вьетнамская звездочка" уже много лет использую при простудных заболеваниях.