Какую можно сделать работу по биологии?

Я хочу выступить с какой-нибудь глобальной исследовательской работой по биологии, от которой будет в восторге вся школа. Я хоть и учусь в 6-м классе, мне не надо предлагать что-то вроде "рассмотри и опиши амёбу" или давать ссылки на какие-то либо учебники по биологии с лабораторными. Я хочу сделать не тот опыт, где результат заранее известен-т. е. как там себя поведёт животное при каких-то неблагоприятных условиях, а тот-где я узнаю результат сам. Очень интересная работа. Желательно, чтобы в её основу был взят любой биологический процесс-а я бы его каким-то образом видоизменил. Например, я рассматриваю что-то в микроскоп и добавляю в микропрепарат ещё что-то интересненькое, в результате чего бы кардинально поменялось что-то…. И это имеет какую-то актуальность или смысл… Размыто, да? Но если можете-предложите пожалуйста хоть какую-то ну не идею, что бы был не плагиат, а ХОТЬ ЧТО-ТО!!! Заранее спасибо.
ОбществоОбразование+2
Киян Александр Витальевич
Биология
Кандидат биологических наук, любитель генетики, ботаники, биотехнологии и т.д...  · 4 нояб 2022
Киян, вечер добрый! Порыв отличный. Для рекомендации не хватает вводных данных. Чем оснащена домашняя лаборатория? Можно дома заниматься опыта и с гидропоникой - подбирать составы препаратов для выращивания растений. Оценивать качество воды в водоёмах даже зимой, так как микро организмы могут там быть при разных уровнях загрязнений. Мы встречали в парке при - 5 разнообиазнцю флору. Выращивать редкие растения из семян, что не всегда возможно. Проводить оценку домашней флоры на питательный среде. И много ещё чего, но нужно понимать, что есть для реализации эксперимента в домашних условиях.