Лаванда - травянистое растение или полукустарник?

БиологияРастениеводствоРастения
Валентина Некрасова
Биология
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 31 окт 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Лаванда - полукустарник с прямостоячим стеблем, листья серовойлочные, мелкие, цветки чаще фиолетовые мелкие и пахучие, плоды - орешки. Растение родом из средиземноморья, относится к лекарственным эфиромасличным.