Как вы считаете, почему многоплодная беременность у животных встречается чаще, чем у человека?

БиологияБеременность+3
Екатерина Сигитова
Биология
Раньше занимался биологией, сейчас посвятил себя искусству  · 20 нояб 2021
Я считаю, что многоплодная беременность у животных встречается чаще потому, что у них другой образ жизни. Так как человек принимает прямое участие в воспитании своего потомства, то логично, что одного ребёнка легче воспитать чем дюжину. А когда первый ребёнок подрастает, то у родителей появляется время на воспитание второго.
Второй, более важный фактор: размер организма. Крупным организмам сложно вынашивать и растить сразу несколько детей, да и это энергетически не очень выгодно и сложно.