Как могут пригодится знания по теме опорно-двигательная система биология 8-й класс?

МедицинаБиологияОпорно-двигательный аппарат
Биолог, фанатка естественных наук и токсикологии. С удовольствием отвечу на вопросы по...  · 15 янв 2022
Знания об анатомии и физиологии человека, в частности, о строении и работе опорно-двигательной системы, полезны тем, кто в будущем намерен изучать биологию или медицину, а также будущим спортсменам, тренерам и всем, кто намерен заниматься спортом ради собственного здоровья. Кроме того, они полезны будущим инженерам, физикам и химикам.
Даже в базовом варианте эта часть школьного курса биологии позволяет понять, как растут кости и залечиваются переломы и трещины, как и почему работают мышцы, зачем вообще нам столько разнообразных мышц и почему физические упражнения необходимо выполнять правильно и с учетом собственного состояния.
В сочетании с другими предметами знания об опорно-двигательной системе человека позволяют, например, разрабатывать легкие и прочные конструкции на основе строения костей, шагающих роботов, нанотехнологии (на основе механизма сокращения мышц).