Можно ли создать искусственный интеллект методом химического синтеза?

ТехнологииХимия+3
Анонимный вопрос
Биология
реальный инженер-философ со скептически-позитивистскими замашками   · 17 нояб 2021
Проблема вопроса в определении (опреде'левании) "Интеллекта" ... если имеется в виду лишь чистая логико-арифметическая функция, то, суть вопроса сжимается до молекулярного процессора, синтезируемого химическими методами.
И это направление разрабатывается в настоящее время.