Как переводятся слова кг, КЦ, мрл, ЛМ, пв?

ПереводТермины+3
Анастасия Шаханова
Биология
Я думаю, что у каждого эти сокращения и аббревиатуры с чем-то ассоциируются. Только „мрл“ у меня не вызвал ассоциаций, а остальные так:
кг — килограмм;
кц — валюта на планете Плюк в галактике Кин-дза-дза;
ЛМ — марка сигарет;
ПВ — пограничные войска ФСБ России
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 25 нояб 2021  · gorodkov.net
Ну это всем известно! кг это литр водки в одной бутылке вместе с бутылкой из пластика. мрл это сокращённо мурло. КЦ - это просто горючая часть спички - в фильме Кин-дза-дза об это твердят полфильма. ЛМ это сигареты LM . пв это "пушечный выстрел" на расстояние которого не подходят к глупым людям. 😁