На поле посадили мешок гороха с зелеными плодами и мешок гороха с желтыми гетерозиготными плодами, какой будет будет урожай на этом поле?

Домашние задания
Николай Козуб
Биология
Хех. Хочу волка.  · 13 дек 2021
Как я понял это вопрос по генетике... Я вроде изучал её немного по этому скажу, что скорее всего на огороде вырастет фасоль.
(Шутка)
По сути я слышал про формулы генетики:
А+АБ+БА+Б
Где А это первый вид гороха, а Б это второй вид гороха, а АБ и БА это смесь этих горохов.
Пенсионер,в прошлом учитель биологии  · 13 дек 2021
Цвет зеленых горошин определяется аа, а желтых гетерозиготных Аа
При скрещивании особей по закону Менделя будет происходить следующее: P аа х Аа
F1 Аа Аа аа аа
На следующий год на этом поле соберут горох с зелеными и желтыми семенами в соотношении 1:1
Стоит добавить, что как и в F1 жёлтый горох будет гетерозиготным, а зелёный - гомозиготным.