Гемоглобин, крахмал, гликоген? Что здесь лишнее?

Александр Ч.
Биология
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 27 янв 2023
Имеем три ответа:
  1. Конечно Крахмал - он в растениях, а не в животных организмах.
  2. Конечно Гемоглобин - он не является запасным питательным веществом!  И это белок, а не углевод.
  3. Конечно Гликоген - он не окрашивается ни в синий, ни в зелёный цвет при качественных реакциях!
Белое, чёрное, фиолетовое. Что лишнее? Правильный ответ - ультрафиолетовое.
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 21 янв 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Здравствуйте! Гликоген - сложный углевод, который депонируется в печени животных, крахмал - сложный углевод, который накапливается растениями ( в клубнях картофеля например). Гемоглобин - белок, содержащийся в эритроцитах крови. Следовательно из друх видов углеводов и белка, лишним является гемоглобин.
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 31 янв 2023  ·
id
крахмал лишний потому, что он в картошке. гемоглобин и гликоген в человеке. гемоглобин лишний потому, что он более объемлющий. гликоген лишний потому, что он самый мелкий компонент в составах. ничего не лишнее, потому что понятия расположены по уменьшению. все лишнее, потому что это взаимоисключающие вещества.