Какое заболевание томатов проявляется в виде крупных бурых пятен от краев листовой пластинки?

РастениеводствоРастения+2
Магомед Омаров
Биология
На Кью задали 1 похожий вопрос
Слесарь КИПиА, парикмахер, швея-портной. Хобби - любитель миколог и травник. Проживаю в...  · 2 февр 2022
Если я не ошибаюсь, это кладоспориоз. По другому ещё называют бурая пятнистость или листовая плесень. Либо это ненависный всеми дачниками - фитофтороз. И с первым и со вторым я встречалась у себя на даче. Предотвратить эти заболевания очень легко. Обработка томатов раз в неделю раствором фурацилина.
Oleg
возражает
7 февраля 2023