Что такое Процессный подход к управлению (Процессное управление) ?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
БИЗНЕС
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 27 сент 2021
Это просто слова модные в настоящее время.
Любому Человеку и уж тем более управленцу понятно, что любая деятельность состоит из процессов взаимовложенных, последовательных, параллельных, циклических и так далее, то есть цель может быть достигнута только при использовании процессов.
Ну, а как без них.
Если это так, то обычное, нормальное управление достижением цели включает в себя и так называемое "процессное управление", при этом само управление является цельным процессом, которое в случае недостаточного понимания цельности можно разбить на составляющие.
Такие как:
  • управление выбора цели;
  • управление планированием;
  • управление процессами;
  • управление персоналом...
Я не вижу смысла разбивать на части единое управление достижением цели, ибо за отдельными деревьями можно не увидеть леса!
Увы, но это так!
Ну, несогласие это нормально, но что не так с Вашего взгляда написать не сложно?