Вам звонили мошенники, якобы из банка?

Откуда у них ваш номер? Расскажите о своем опыте
ФинансыБанки+2
Дмитро Витовтов
БИЗНЕС
Программист, сисадмин.  · 26 апр 2023
Откуда берут? Либо прозвон без имен. Второе - распространенное - купля-продажа слитых баз данных. Третье - менее распространенный, но креативный - использование обходного бота-парсера. Программист может написать это довольно легко.  Четвертое - открытые источники. Пятое - фишинг. Шестое - разгильдяйство.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 18 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot