Какой самый легкий в освоении сотрудниками сервис для управления бизнесом и автоматизации?

кто он: Битрикс24 или ..?
Бизнес и менеджментCrmАвтоматизация бизнеса
Роман
БИЗНЕС
Руководитель креативной группы Barberry studio. Graphic Designer, illustrator, layout...  · 25 окт 2021
Как показала практика, самый лёгкий сервис - это AmoCRM (и это не реклама). Пробовали Битрикс24 и Мегаплан (от очень сложного к очень простому). Не подошел не один.
Битрикс слишком мудреный и до редизайна был очень сложный для восприятия. Дизайнеры в потоке заказов просто забивали на его заполнение)) Сейчас стал более современным и понятным, но слишком много всего.
Если вашим менеджерам нечем заняться и что бы завести одну карточку у них есть пять минут - то Битрикс лучше всего. Отчёты там огонь. Если наоборот все должно быть на коленке, но из Эксель вы выросли, то это Мегаплан.
AmoCRM - это что-то среднее. В их дизайн и интуитивный интерфейс влюбляешься с первого часа использования. Ничего сложного - на обучение менеджера уходит не больше 20 минут с учётом практики. Любые интеграции и все те же отчёты на расширенном тарифе. Но! Amo дороже Битрикс. Если вам надо подключит более 5 менеджеров к системе - выгоднее Битрикс, если же у вас 3-4 менеджера - то Amo.
А теперь серьезно. Любой сервис подбирается под потребности бизнеса. Все зависит от вашей сферы, задач, свободного времени на заполнение карточек и так далее. Идеальной и универсальной CRM системы не существует. Надо пробовать. Потому у них у всех есть бесплатные пробные периоды. Попробуйте и поймёте, что подходит именно вам.
Согласна. Но для себя оставлю Эксель. Классический инструмент аналитики и расчета.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 24 окт 2021
Jira - для пользователей проще некуда.
Не знаю что ещё написать. Не знаю что ещё написать. Не знаю что ещё написать. Не знаю что ещё написать. Не знаю что ещё написать.
Мы пользуемся Аспро.Cloud. Не возникло никаких проблем с автоматизацией, внедрение и освоением сервиса сотрудниками. Визуал радует, нет лишних отвлекающих функций.