Можете посоветовать какой-нибудь фрукт или овощ, который можно употреблять каждый день, чтобы поддерживать здоровье?

В TikTok часто попадаются видео, где люди говорят, что каждый день кушать 4 дольки лимона или обсасывать 3-5 минут бутон гвоздики. Можете посоветовать что-нибудь такое на каждый день, недорогое?
МедицинаПродуктыФрукты
Георгий Девельтский
Сертифицированный фитнес-нутрициолог, журналист, кандидат филологических наук о питании в...  · 21 нояб 2021
Для поддержания здоровья организма необходим не один отдельно взятый продукт, а разнообразие продуктов. Так выше вероятность того, что мы получим все необходимые нутриенты, макро и микро, а также витамины и минералы. Кроме того, нужно следить не только за разнообразием, но и за качеством - авторитетные источники в сфере диетологии, нутрициологии и здравоохранения рекомендуют около 70% рациона отдавать цельным продуктам. Это мясо/рыба, яйца/молочка, цз крупы и хлеб из обойной/обдирной муки, бобовые, орехи, масла, овощи и фрукты и др. Также для поддержания здоровья важен режим труда и отдыха, регуляция стресса, достаточная физическая активность в течение дня и здоровый полноценный сон.