Какие породы котов лучше всего подходят для путешествий?

ПутешествияДомашние животные+2
Ветеринарный эксперт Purina, специализируюсь на терапии  · 4 июн 2021

Филипп, добрый день!

К сожалению, нет специально выведенных пород кошек, которые бы прекрасно переносили дорогу во время путешествий. Это всё очень индивидуально. Вы можете завести любую породу кошечки, которая вам по душе, но с детства её приучать к дороге и транспорту. В этом помогут зоопсихологи и фелинологи.

Но, наверно, не стоит заводить персов со сложными носиками? Или у них нет потенциальных проблем с дыхательными путями?

Люблю собак и кошек. Знаю о них почти все. У меня была кошка, два кота, а сейчас собака...  · 2 июн 2021

Более или менее спокойно переносят поездки в машине и смену обстановки породы - американская бирманская, американская короткошерстная, бенгальская короткошерстная, калифорнийская крапчатая, курильский бобтейл. Эти кошки общительны, дружелюбны. игривы. Но перед путешествием следует познакомить их с переноской и походным лотком, а также запастись достаточным количеством корма.

Всё о животных  · 7 сент 2021
ZOO CHANNEL