Какие фильмы были бы невозможны без актуальной повестки?

Мы тут много говорили о том, кого раздражает (или нет) толерантность в современном кино. Говорили и том, как с нынешней повесткой справляются классические сюжеты. А какие хорошие современные фильмы можете привести в пример, как те, которым повестка сыграла на руку? Какие фильмы, за счёт использования актуальных тем, смогли не только эти темы раскрыть прекрасно, но и привнести нечто новое в средства выразительности кино?
КиноФильмыПовестки
Ира Марголина
Кино
🌿 кино литература мода 🌿зарубежная филология МГПУ 🌿инстаграм: @chto_nibud_takoie  · 14 июн 2022
Я думаю, что фильм «Не смотри вверх» — полностью состоит из «повестки», её деталей и аспектов, без «материи» современного мира его бы просто не было. Другой пример: «Женщина, подающая надежды». Отличная история, пугающе и красиво рассказывающая о феминизме и его важности.
Менеджер по продажам, безработный учитель английского   · 23 февр 2022
Самый очевидный вариант - "Охота" Крэйга Зобела, где вся эта повестка и высмеивается. Хотя сам фильм трудно назвать довольно тонким, но основные (и актуальные на момент выхода) клише там, так или иначе, обыгрываются.