Ваш любимый киногерой детства?

Из детского кино или не очень.
КиноФильмыДень защиты детей
Ира Марголина
Кино
Медиа и культурные институции Яндекс.Кью, журналист, публицист, редактор, поэт, автор...  · 1 июн 2022  ·
arthur.grand.5/
Майор Жосслен Бомон (Бельмондо) из фильма "Профессионал". В детстве я редко ходил в кинотеатры, но эту картину посмотрел в зале. Не знаю, что больше меня тогда впечатлило - лукавая брутальность героя или его подвиги под музыку Морриконе - но Бомона я обожал. Недавно пересмотрел - очень наивное и чудовищно колониальное кино (фу-фу-фу). Но при этом и сотрудники разведки, и французские министры выглядят полными придурками. Charmant. Ну а Бельмондо обаятелен при любой оптике.