Как часто рецензии меняют ваше отношение к просмотренному фильму? И меняют ли?

Что вы в первую очередь ищете в кинорецензии?
КиноФильмы+3
Ира Марголина
Кино
Деятель искусства, христианин, люблю озвучивать и обожаю мультфильмы.  · 2 сент 2022
Я бы сказал, что меняют моё настроение, но никак не отношение. Но когда я смотрю некоторые обзоры с ютуба, я с некоторыми соглашаюсь, а с некоторыми нет, так как всё-таки голова у меня на месте, чтобы иметь свою точку зрения. Например мне не нравится Аркейн, но каждый первый его нахваливает. Или же мне нравится мультфильм "Энканто", но половина людей говорит, что это шлак.
В любом случае важнее сначала посмотреть, а потом уже говорить, нравится или не нравится.
Меняют ли рецензии отношения к просмотренному фильму или мультфильму? Скорее видоизменяются. А любить или ненавидеть ту или иную картину, это дело каждого, но бывает порой, что кому-то не нравится то, что ты смотришь и считают, что ты должен перестать смотреть ту или иную парашу, хотя свой смысл там тоже есть, как бы. В таком случае надо искать то, что думают о той или иной картине другие люди, но ТОЛЬКО, важно, после того, как посмотришь ту или иную картину самостоятельно, чтобы было собственное впечатление, а потом обсуждать её с кем-то.
Столкновение с мнением, отличным от собственного - это всегда неприятно. Но если человек адекватный, то особо злиться на него не захочется. Другое дело, когда человек по полной разносит то или иное произведение и просто слушать не хочется. В таком случае придётся либо отгораживаться от того, кого слушаешь, читаешь, в данном случае, либо не принимать близко к сердцу его мнение. (Лично с этим у меня проблемы, но это другая история)
Выпускница Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова  · 31 авг 2022
Вообще не меняют. Ориентируюсь только на себя.
Редко читаю рецензии. Обычно по запросу, а не ради интереса или собирания мнений. Ищу в них технические и драматургические детали, которые могла не заметить. Возможно, ещё историческую справку.
Люблю, когда объясняют какие-то сложные для понимания моменты.