Какие герои фильмов и сериалов выходили за их границы и продолжали существовать в какой-то иной форме?

У Раскольникова есть свой дом и двор в Петербурге, он — городская легенда. У Теда Лассо, вот, теперь есть видеоигра. А какие еще существуют примеры, если не брать во внимание сопутствующую рекламуню продукцию (игрушки, чашки, футболки или стикеры).
КиноВидеоигрыСериалы
Ира Марголина
Кино
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 23 сент 2022
Первое что приходит в голову это поклонники "Властелина колец". И даже не книг Толкиена, а фильма Питера Джексона, потому что костюмы у них были придуманы не Толкиеном, а бригадой художников Питера Джексона.. По всему миру прокатилась волна патологической любви к хоббитам, оркам, гномам и эльфам с развивающимися белыми патлами. Орды поклонников объединились в банды и стали в близлежащих лесах вести бои колошматя друг друга деревянными мечами и произнося какие-то магические заклинания…
Второй волной было появление орд поклонников Гарри Потера, Что они делали на своих коммиконах я понятия не имею, но их было миллионы. И все с волшебными палочками.
У нас в СССР в 60-ые годы подобная истерия царила только в отношении франшизы "Фантомас". Во всех городах где шёл "Фантомас" все хулиганистые подростки вымазав морды зелёным гримом и сатанински хохоча носились по дворам и пугали прохожих и старушек по лавкам,