У вас есть какие-то любимые выражения, мемы или даже стихи о кино?

Я делала недавно опрос, в который многие свои любимые определения кино и включила. Но, конечно, есть много фраз о кино, которые я люблю. Например, фразу режиссера Кинга Видора «Make them laugh and you'll make them happy!»  Или все эти упоминания кинематографа в дореволюционной поэзии — обожаю!
А ваши? Расскажите.
КиноФильмы+2
Ира Марголина
Кино
кино в разных проявлениях, монтаж видео   · 21 окт 2022
Тарковский говорил кажется так: - "Кино это ваяние из времени"