Как вы думаете, почему сейчас так популярны сериалы?

ПсихологияОбщество+3
Эрик Куралов
Классика кино
кино в разных проявлениях, монтаж видео   · 19 авг 2022
Сериалы становятся популярны потому что все больше талантливых режиссеров обращается к этому виду творчества когда требуется более широкий охват сюжетных линий, более подробное раскрытие трактовок поведения персонажей, неоднозначное толкование событий.
На мой взгляд в западном кино сериалы стали высоким искусством после выхода картины Дэвида Линча "Твин Пикс" где все не то, чем кажется.
Если кино - это, как правило, законченная история к которой нельзя ничего не прибавить не отнять и в конце можно еще ожидать катарсис. Например, фильм "Отец" с Энтони Хопкинсом. То сериал - это маленький праздник на каждый день. Катарсиса не возникнет, но с любимыми героями пообщаешься, понаблюдаешь за их жизнью