Столкнулся с мнением, что шкалирование в коучинге неприемлемо. А как считаете вы?

Филипп Рыжук
Коучинг
Коуч, нейробиология, когнитивистика, психология, бизнес  · 16 мар 2022
Все зависит от подхода. В недирективном коучинге шкалирование применяется только по просьбе клиента! Потому что мы не пользуемся инструментами по своему желанию. Не навязываем клиенту свою картину мира, но если клиент привык мыслить числами, то конечно же мы пользуемся моделями клиента.
Считаю это нормой.Это поможет более точно определить в какой точке находится человек и до чего он хочет дорасти.Например,в нашей школе есть 3тарифа и каждый рассчитан под потребности того или иного человека.Но шкалирование в общении, а в не сухом опросе.)))