С чего лучше всего начать знакомство в графическим планшетом опытному дизайнеру?

В дизайне более 7 лет и обзавелась таким вот важным девайсом. Интересует мнение от уже бывалых
ТехнологииДизайн+3
Ирина Левицкая
Дизайн и дизайнеры
Дизайнер (художественный редактор) в одном из крупнейших книжных издательств России.  · 18 февр 2022
Очень быстро учишься на двух вещах:
1) фоторетушь
2) создание векторного узора или карты
Фоторетушь позволяет быстро освоить планшет в фотошопе. Берете из интернета картинку с наибольшим количеством водяных знаков. Закрашиваете часть изображения селекцией. Реставрируете.
Для привычки к перу в иллюстраторе отличная практика — подложить схематичную карту местности, заблокировать слой и поверх нарисовать векторную карту.
Графический дизайнер книг, журналов и прочей полиграфической продукции  · 18 февр 2022  · behance.net/Vovnoboy
Как и любым новым девайсом: прочитать внимательно инструкцию и попробовать что-то сделать/нарисовать, используя разные настройки и режимы.)
искусство, Вторая Мировая, фотография, альтернативная история, дизайн  · 23 мар 2022
Вы в дизайне 7 лет и без планшета? Странно.... Прежде всего надо прочитать инструкцию. Потом попробовать все настройки пера. Если умеете рисовать от руки, попробуйте нарисовать что-то на планшете. Короче, больше практики. Удачи!