Какие тренды в дизайне презентаций будут актуальны в 2022 году?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Дизайн и дизайнеры
Маркетолог с опытом работы в рекламе, СМИ и SMM более 15 лет.  · 27 мар 2022  ·
smmbutik
На 2022 год из упоминаний встреченных мной в нескольких изданиях и порталах можно отметит несколько направлений:
  • Ностальгия, возвращение ретро: ар-деко, элементы 70-х, 80-х и 90-х.
  • Активное использование неоновых градиентов, голография, текстуры матового стекла, абстракций, размытие и зернистость в фотоэлементах.
  • Иллюстрации, абстракции и коллажирование, микс шрифтов, фото и иллюстраций, применение плакатного стиля со сложными шрифтами.
  • Анимация, моушн и 3D-дизайн в подаче информации. Неожиданные визуальные образы.
Но одно дело тренды, другое правильная подача информации, комфортное восприятие текста, цель презентации, для кого информация и какого эффекта хотите добиться.
Может "микс шрифтов"? Если да, то по какому принципу?