Насколько большой объект можно сейчас напечатать на 3D-принтере?

ТехнологииДизайн3d моделирование
Маша Мозолевская
Дизайн и дизайнеры
Инженер-Строитель. Судебный строительно-технический эксперт. Преподаватель НИУ МГСУ....  · 9 мар 2021  · misikbt.ru

Следует разделить бытовые объекты и всяческие запчасти , или же строительные объекты.

В наше время существуют технологии возведения домов 3Д принтером.

И не по частям, а целиком. В России есть объекты площадью 300м2 напечатанные на строительном 3Д принтере.

Чисто теоретически оборудование можно поместить на рельсы с пролетом 24 метра, а по длине вообще без ограничений. И печатать мелкозернистым бетонным составом. Главное - непрерывное подача смеси.

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 9 мар 2021  ·
alfi_podcast