Где дизайнеру искать вдохновение, особенно, если нужное решение никак не приходит?

ДизайнВдохновение
Анонимный вопрос
Дизайн и дизайнеры
Дизайнер всего – от логотипа, от ювелирки, до интерьера, до архитектуры (а еще и нейминг...  · 20 апр 2021  · opendesign.ru

Знаю, что многие практикуют рисование ерунды, и потом из тонны глупостей выуживают золотник здравой идеи.

Я такое не практикую. Предпочитаю вдумчивый и глубокий анализ поставленной задачи (методика как таковая отсутствует, поскольку задачи передо мной ставятся самые разнообразные, и единого рецепта к решению любой задачи не подберешь). Но, если в двух словах –

  1. Надо точно понимать, кто твой потребитель, и что ему нужно.

  2. Надо точно понимать, кто твой заказчик, и чего он от тебя ждет.

  3. Надо точно понимать, как и зачем будет работать то, что ты собираешься придумать – почему и зачем это может оказаться нужным?

  4. Надо точно понимать, как можно реализовать придуманное (и отбросить нереализуемое или реализуемое компромиссным образом).

  5. Надо точно понимать, как ты будешь придуманное продавать заказчику.