Что делать, если прошли уже все сроки, а заказчик так и не заплатил за проект?

Маша Мозолевская
Дизайн и дизайнеры
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 14 сент 2021
Я обычно делаю так - выполнив работу, посылаю заказчику "превьюшку" на просмотр (например, jpg плохого качества). Он смотрит, оценивает, если его все устраивает, то тогда - я жду оплату и только после нее высылаю файл, который годится для печати в типографии.