Как лучше поднять пол на балконе на 25 см?

Остановился на лагах из бруса 100х150 + 100х100, но выходит дорого, и слишком внушительно, на мой взгляд.
Ремонт и строительствоБалкон
Всего понемногу  · 1 нояб 2021
Как мне видится этапность работ:
  1. Т.к балконы периодически подмачивает, считаю важным перед началом работы организовать гидроизоляцию (обмазочную, с напуском на стены 10-15см)
  2. Пеноплекса 20 см. Материал лёгкий, и укладывать легче, чем керамзит (соединение в замок, сажать можно на монтажную пену)
  3. 5 см цементной стяжки с армированием кладочной сеткой (стальная диаметр 4мм ВР-1 с ячейкой не более 50мм) либо стеклопластиковой сеткой (диаметр не более 6мм с ячейкой не более 50мм).
  4. Финишная отделка по своему усмотрению.
Важный момент: перед заливкой стяжки по периметру проклеить демпферную ленту. Это мероприятие не даст стяжке пристать к стенам, и позволит избежать трещин при осадке.
Варианты с деревом рассматривать бы не стал, без заполнения воздушного пазуха, т.к. "барабан" получается. Т.е. при ходьбе по настилу, звук шагов гулкий и громкий. Но, это личная неприязнь и вкусовщина)
балконы под ключ. остекление любых проемов.  · 11 нояб 2021  · okon-balkon.ru
Ровно до пластиковой двери, лучше всего вызвать человека который будет делать пол и он проконсультирует что нужно делать и насколько вам можно его приподнять.