Могу ли я представить Enum в Python?

ПрограммированиеData science+3
Анонимный вопрос
Data Science
Представитель хостинг-провайдера Eternalhost. Отвечаю на вопросы про хостинг, виртуальные...  · 21 июн 2022
Перечисления в Python реализуются с помощью модуля «enum» (от англ. enumerations, «перечисления»). Подобные перечисления создаются с использованием классов и имеют связанные с ними имена и значения.
Свойства Enum
  1. Перечисления могут отображаться как строка или как строковое представление объекта repr. В последнем может содержаться больше информации.
  2. Типы перечислений можно проверить с помощью type().
  3. Ключевое слово «name» используется для отображения имени члена перечисления.
В приведённом выше примере:
  • Представление члена перечисления строкой: Animal.dog
  • Repr-представление члена перечисления: <Animal.dog: 1>
  • Тип члена перечисления: <enum 'Animal'>
  • Имя члена перечисления: dog
  1. Перечисления повторяемы. Повторение реализуется с помощью циклов.
  2. Перечисления поддерживают хеширование. Их можно использовать в словарях или наборах.
В приведённом выводе значения Enum:
  • Animal.dog
  • Animal.cat
  • Animal.lion
Режимы доступа
К членам Enum можно получить доступ двумя способами.
  1. По значению. В методе передается значение члена перечисления.
  2. По имени. В методе передается имя члена перечисления.
Доступ к отдельному значению или имени также можно получить с помощью ключевого слова «name» или «value».
Сравнение
Enum поддерживает два типа сравнений.
  1. Идентичность (Identity). Они проверяются с использованием ключевых слов «is» (является) и «is not» (не является).
2. Равенство (Equality). Поддерживается сравнение равенства типов «==» и «!=».
В выводе:
  • Член Enum, связанный со значением «2»: Animal.cat (Животное.кошка)
  • Член Enum, связанный с именем «lion» (лев): Animal.lion (Животное.лев)
  • Значение, связанное с «dog» (собака): 1
  • Имя, связанное с собакой: dog
  • Собака и кошка разные животные
  • Львы и кошки разные
очень подробно.