Как машинное обучение связано с Data Science?

ОбразованиеПрограммирование+3
Алена Каменецких
Data Science
Магистр физических наук (по специальности теоретическая физика). В настоящее время...  · 17 сент 2021  · github.com/EmilPi
Это очень близкие области.
Скажу своими словами - наука о данных даёт их понимание, которое помогает достичь более хороших результатов в машинном обучении. С другой стороны, машинное обучение своими результатами питает саму науку о данных.
Думаю, в интернете найдутся ответы и получше, и похуже :)
Artyom
подтверждает
23 сентября 2021
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 17 сент 2021  ·
id
Data Science - наука о данных - обширное понятие.
Machine Learning можно рассматривать как часть DataScience.
Для обучения необходимо уже иметь подготовленные данные для обучения, а затем обученный алгоритм необходимо применять к новым данным и анализировать полученные результаты. Поэтому ML тесно связан и является неотъемлемой частью DataScience.
Aisera Clinic
Data Science это целая новая наука и ее смело можно отделить от отрасли Информационных технологий (ИТ), так как Data Science переплетается и сосырьевым сектором, банковской системой, так и с психологией потребителей.
В то время как Machine Learning это раздел данной науки.