Что значит "математическое мышление"? Чем оно принципиально отличается от "нематематического"? И должен ли им обладать датасаентист?

Data science
Гульмира Жамантикова
Data Science
инженер-механик, строитель, водитель со стажем, жизненный опыт. Темы - строительство...  · 26 сент 2021
Очень люблю математику и думаю, что у меня есть математическое мышление. Мне кажется, что это способность быстро просчитывать все возможные варианты и так же быстро принимать верное решение для любых вопросов. Это если коротко (имхо)