Правда, что ИИ не существует и есть только machine learning?

Настя Федорова
Data Science
Программирование. Машинное обучение.  · 11 окт 2021
Анастасия, существуют методы ИИ и мы все очень рады, что для простых для человека (относительно) задач нашлись методы решения.
Раньше только бригада следователей и аналитиков могла определить почему именно эти люди выжили при крушении Титаника. Сейчас это введение в ML для всех!
Существование методов ИИ не говорит прямо о существовании самого ИИ, а реклама "ML для всех" уж точно не отвечает на этот вопрос